Традиционные призы

Победители приза «Кубок России» на Раменском ипподроме

Год Кличка лошади Резвость Происхождение Владелец Место рождения Наездник
1984 ШТОК 2.02,7 Чародей-Шайба Волжский КЗ Локотской КЗ Карташов Ю.А.
1985 ПОЛИГОН 2.00,9 Павлин-Окраска Смоленский кз Смоленский кз Козлов М.В.
1986 ГРОТ 1.59,4 Реприз-Грин Айс Кубанская ГЗК Кубанская ГЗК Ростовщиков В.Н.
МИЗГИРЬ 1.59,6 Реприз-Мотовка Локотской КЗ Локотской КЗ Фингеров М.С.
НУТ 1.59,7 Реприз-Номинальная Майкопская ГЗК Майкопская ГЗК Танишин В.К.
1987 ГАГАЧ 2.02,1 Чибис-Гипертелия кз ВНИИК кз ВНИИК Шубин Ю.А.
1988 ГАГАЧ 2.03,3 Чибис-Гипертелия кз ВНИИК кз ВНИИК Шубин Ю.А.
1989 МАВР 2.06,5 Реприз—Мельпомена Локотской КЗ Локотской КЗ Валиев Х.Г.
1990 РЕАЛ 1.59,1 Реприз-Ямайка Прилепский кз Прилепский кз Козлов А.С.
1991 КОВБОЙ 1.57,2

Рекорд приза

Блокпост- Крутизна Пермский кз Пермский кз Козлов М.В.
РОМБ 1.58,4 Реприз-Ольта Прилепский кз Прилепский кз Козлов А.С.
1992 РОК 2.01,0 Рэгби’с Стар-Олитая Прилепский кз Прилепский кз Козлов А.С.
1993 РОМБ 2.03,1 Реприз-Ольта Прилепский кз Прилепский кз Козлов А.С.
1994 ЛИНЬ 1.59,3 Нут-Люкреция Агрофирма «Петровская» Прилепский кз Козлов А.С.
1995 ЛИНЬ 2.01,3 Нут-Люкреция Агрофирма  “Петровская” Прилепский кз Козлов А.С.
1996 ГОЛГОФА 2.06,4 Фадис-Грусть Перевозский кз Перевозский кз Бауэр В.В.
1997 МАГИСТРАЛЬ 2.01,2 Галлант Про-Мудрая Локотской КЗ Локотской КЗ Есин В.Ю.
1998 ПРОКАЗНИК 2.00,5 Пируэт-Олигархия Ракаев Ш.Ш. Псковский КЗ Козлов М.В.
1999 НАТИСК 2.01,0 Спид Сквеад-Награда Локотской КЗ Локотской КЗ Китаев В.М.
2000 БРОДВЕЙ 2.00,8 Разгон-Бесспорная Аверин В.С. Еланский кз Рябчиков М.Ю.
2001 МАРКЕТИНГ 2.06,5 Грандис Коннекшин-Мирабель Болстрен Н.Н. Локотской КЗ Болстрен Н.Н.
2002 ДЖИАНТ ДИНАСТИ 1.58,6 Краунинг Пойнт-Розмари Уфимская ГЗК США Трутнев А.В.
2003 ЗАДОНСК 2.03,0 Сорренто-Зазноба Иванов Н.А.. Чувашский кз Иванов Н.А.
2004 ЗАДОНСК 2.13,9 Сорренто-Зазноба Иванов Н.А Чувашский кз Иванов Н.А.
2005 СИЛЬВЕСТР 2.01,5 Армбро Лиф-Серенада Зыков В.И. Кубанская ГЗК Несяев А.Г.
2006 ДНЕСТР 2.06,6 Стрейд Стад-Дегустация МУП “Парк культуры и отдыха Ельниковская роща» Смоленский кз Бауэр В.В.
ГЕСС 2.06,6 Сидней Лобелл-Генуя ГПЗ «Казанский” Прилепский кз Сергеев В.Н.
2007 ПРЕСТОЛ 2.02,2 Тен Паунд Бесс-Кассия Эфрос С.М. Пермский кз Козлов М.В.
2008 КАРНАВАЛ 2.02,6 Армбро Голд-Крессида Петьков В.А. ФГУП ПКЗ им. В.И. Чапаева Бакурина И.С.
2009 ГУЛАХАР 1.59,8 Хак Фон Трибьют-Гемма Фероян Л.Т. Казанский кз Репин Ю.К.
2010 АЛТАЙ 1.59,4 Лав Ю-Афродита Болстрен Н.Н. Локотской КЗ Болстрен Н.Н.
ЛЕВИШ ХОУСТ 1.59.8 Хайден Гановер-Лонда Поликушин А.А. Прилепский кз Карпова А.Ю.
СТРАТЕГ 1.59.9 Армбро Голд-Струна Поликушин А.А. КХ им. Чапаева Поликушин А.А.
2011 ВЕРСАЛЬ 1.58,2 Бювитье д’Ану-Возможная Кнорр А.Ф. Локотской КЗ Сучков В.В.
ТАЙМ ТРОТПИКС 1.58,7 Парквей Тротпикс-Тайм Бролайн Панченко В.Я. ООО «Поворот В.П.» Козлов М.В.
2012 ПИФАГОР 1.59,5 Фистал-Петарда Карпушина Е.Е. Пермский кз Окулов С.А.
АПРЕЛЬ 1.59,5 нос Парк Авеню Сэм-Анапа Поликушин А.А. ФГУП им. Чапаева Карпова А.Ю.
ФЕВКА 1.59,5 гол Фистал-Фата Соколова Е.А. Пермский кз Козлов М.В.
2013 ДЖАЙС ТОМ 2.00,7/1.58,4 Том Ридж-Джастин Гановер Таракановский А.Е. Таракановский А.Е. Кондратюк В.А.
ФЕВКА 2.01,3/1.59,5 Фистал-Фата Соколова Е.А. Пермский кз Хорева М.А.
ВОДОЛЕЙ 2.00,7/1.59,7 Джилл‘с Краун-Вишера Локотской КЗ ООО «Троицкое» Любимов Н.В.
ПАЭЛИЯ ЛОК 2.03,7/1.59,7 Янки Слайд-Просторная Вакульчик В.В. Локотской КЗ Матвеева К.С.
2014 ВЕСЕЛЫЙ  РОДЖЕР 1.58,6/1.59,6 Классик Фото-Вики Аверин В.С., Юсипов Х.М. Аверин В.С., Постакухин В.А. Репин Ю.К.
КОФЕИН 1.59,7 Фаворит-Кобра ОАО «Сосновка» в чх Лукьянчикова Ю.А. Лисянская М.В.
2015 ВИНТЕР ЛОК 2.02,7/2.03,1 Энджой Лавек-Вегетация Дмитриева А.И. Локотской к-з Габдрашитов Р.А.
2016 ПЕКИН ЛОК 2.01,4/2.04,5 Крамер Бой-Поэзия Любви Серик И.В. Локотской к-з Габдрашитов Р.А.
2017 ПЕКИН ЛОК 1.59,9/1.59,8 Крамер Бой-Поэзия Любви Серик И.В. Локотской к-з Серик И.В.
2018 СЭНСЕЙ «Ч» 1.58,0 Сингингинтзибриз — Спарта Строй Н.В. ч/х Чалова В.Е. Вилкин А.А.
ХОРИСТ 1.59,9 Реал Лидер – Хваткая Фёдорова Н.Н. Московский к/з №1 Габдрашитов Р.А.

 

 

Победители Большого Раменского четырехлетнего приза (Дерби)

год резвость лучшего гита Кличка победителя, происхождение, заводчик Наездник
1952 2.14,4 ВИНОГРАД (Новатор-Ватага) Шаховской кз Доронин В.Т.
1953 2.18,0 ЗАМЕНА (Залп-Капелька) 1 -й Московский кз Рощин А.Р.
1954 2.13,2 ЛАСКОВЫЙ (Лунатик-Анапа) ГЗК «Калининская» Ворончихин Е.И.
1955 2.15,0 КЛАД (Кузбасс-Вермишель) Александровский кз
1956 2.18,0 КАДР (Калым-Гера) Шаховской кз Гриценко П.С.
1957 2.18,4 ТРЕСК (Триумф- Палестина) Фрунзенский кз
ТОРЖОК (Триумф-Картечь) Фрунзенский кз
Шорин С.М. Колодный Я.А.
1958 2.21,7 БРИЛЛИАНТ (Большой Успех-Панама) Шаховской кз Доронин В.Т.
1959   не разыгран
1960 2.25,0 ОБЬ (Бенефис-Отмель) Шаховской кз Доронин В.Т.
1961 2.27,6 СОРВАНЕЦ (Элегантный-Степь) колхоз «Борец» Геевский Г.И.
1962 2.35,0 ГАЛЬКА (Гомон-Горловка) Гомельский к-з Ростовщиков В.Н.
1963 2.16,6 ОТВАГА (Гербарий-Ода) Московской ГЗК Кащеев С.А.
1964 2.12,7 ОПТИМИСТ (Метеор-Опушка) Лавровский кз Кащеев С.А.
1965 2.11,0 АКМОЛИНКА (Миньон-Апатия) Лавровского кз Ширхалов И.Ф.
1966 2.10,9 ЛОТОС (Лукавый-Липа) Мордовского кз Кащеев С.А.
1967 2.07,9 ПАРОЛЬ (Орнамент-Прилепская) Прилепского кз Баиров П.
1968 2.10,3 ВАЛ (Лепет-Ворожба) Шаховской кз Доронин В.Т.
1969 2.10,3 ТРАЛ (Лоу Гановер-Таволжанка) Еланский кз Кащеев С.А.
1970 2.11,8 ВСТРЕЧНЫЙ (Стар’с Прайд-Вилла) рожд. в США к/з «Культура» Ратомский В.Э.
1971 2.08,2 АПЕЛЬСИН (Лоу Гановер- Аравия) Еланский кз Кащеев С.А.
1972 2.07,5 ГУСЫНЯ (Тангейзер-Гордость) к-х «Пионер» рожд. в Прилепском кз Сергеев Н.Ф.
1973 2.10,6 ВАВИЛОН (Арбитраж-Вилла) к/з «Культура» Танишин В.К.
1974 2.08,8 ТИБЕТ (Билл Гановер-Таволга) Еланский кз Кащеев С.А.
ипподром закрыт на реконструкцию
1982 2.05,0 ЛАКРИЦИЯ (Колос-Лиана) Прилепский кз Самсонов Н.С.
1983 2.05,7 ГАЛИФАКС (Лоу Гановер-Гугенотка) Дубровский кз Ползунова А.М.
1984 2.05,4 ГОРЛИНКА (Идеал-Гусыня) 1-й Московский кз Сергеев В.Н.
1985 2.06,3 ГРОТ (Реприз-Грин Айз) Кубанская ГЗК Ростовщиков В.Н.
1986 2.06,1 ГРЕЗА (Реприз-Гипюровая) Локотской кз Фингеров М.С.
1987 2.04,6 ПИЛЕЯ (Реприз-Пальметта) Майкопской ГЗК Ноговицин В.И.
1988 2.03,2 РИВЬЕРА (Реприз-Русалка) Кубанская ГЗК Ростовщиков В.Н.
1989 2.03,5 МАВР (Реприз-Мельпомена) Локотской кз Валиев Х.Г.
1990 2.05,0 РЕЛЬЕФ (Реприз-Лакриция) Прилепский кз Самсонов Н.С.
1991 2.04,5 РЕГБИСТ (Рэгби’с Стар-Туника) Прилепский кз Самсонов Н.С.
1992 2.04,2 АРХИВ (Реприз-Аргали) Кубанской ГЗК Трутнев А.В.
1993 2.13,2 АЗАРТ (Зарубежный-Альвинка) сз «Мелиоратор» Ростовщиков В.Н.
1994 2.03,7 ЛОТАРИНГИЯ (Реприз-Лейка) Локотской кз Несяев А.Г.
1995 2.07,2 АНЧАР (Черешок-Альвинка) сз «Мелиоратор» Ростовщиков В.Н.
1996 2.09,7 КОБЗАРЬ (Бордуок Чаппи-Корсунь) Московский кз Никогосян О.А.
1997 2.05,4 АОСТА (Ойстер Бар-Акация) Злынский кз Танишин В.К.
1998 2.05,7 АНИТА (Нейтив Рил-Активная) Еланский кз Рябчиков М.Ю.
1999 2.03,3 МАРКЕТИНГ (Грандис Конекшен-Мирабель) Локотской кз Болстрен Н.Н.
2000 2.05,8 ЛЮКС (Спиди Джо-Лотарингия) Лавровский кз Габдрашитов Р.А.
2001 2.01,2 ПАЖ (Абрис-Палица) кз «Культура» Мишин В.И.
2002 2.05,0 ФОЛИАНТ (Лемур-Фестивальная) Лавровский кз Габдрашитов Р.А.
2003 2.07,9 ФИЕСТА (Спид Сквеад-Фацелия) ООО «Троицкое» Данилов Ю.А.
2004 2.09,3 ВЕРДИКТ (Дрю‘с Виктори-Выразительность) кз «Культура» Лихобаба Е.И.
2005 2.01,8 ФЕРРАРИ (Рекс Р Лобелл-Фацелия) ООО «Троицкое» Есин В.Ю.
2006 2.06,6 МУДРЫЙ (Джилл’с Краун-Москвичка) Локотской кз Хренова Т.А.
2007 2.05,6 ГАГАЧ ДИД (Галлант Про-Глубинка) СПК «Руслан» Тунгатаров Т.Т.
2008 2.03,1 ГЛАДКАЯ (Диннер Эффейр-Гляссэ) Шитц Н.В. Валиев Х.Г.
2009 2.03,3 ЛЕВИШ ХОУСТ (Хайден Гановер-Лонда) Прилепский кз Поликушин А.А.
2010 2.00,9 АПРЕЛЬ (Парк Авеню Сэм-Анапа) ФГУП ПКЗ им. Чапаева Поликушин А.А.
2011 2.00,0 БРИДЖТАУН (Беди Беди-Хореография) Смоленский кз Варыгин В.Н.
2012 1.59,9

Рекорд приза

ВУАЛЬ ЛОК (Уронометро-Виктория) Локотской кз Матвеева К.С.
2013 2.05,5 МОЛНИЯ (Лемур-Модная) кз «Культура» Валиев Х.Г.
2014 2.04,5 МИРОНИКА ЛОК (Окапи де Клерланд-Македония) Локотской кз Соколова К.А.
2015 2.01,9 АНГЕЛ КИНГ САЙЗ (Макси Кингсайз-Ану Гановер) Кадеев А.А. Былинин А.В.
2016 2.03,7 ПЕКИН ЛОК (Крамер Бой-Поэзия Любви) Локотской кз Габдрашитов Р.А.
2017 2.01,7 ПРОВАНС ЛОК (Айвори Ас-Поэзия Любви) Локотской кз Габдрашитов Р.А.
2018 2.00,4 ОЛИМПИЕЦ (Мэйк Ит Хэппен – Осень) ООО «Прилепский ПКЗ» Болстрен Н.Н.