ПЕКИН ЛОК — ТРЕХКРАТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ КУБКА РОССИИ

17 августа на Раменском ипподроме в программе бегового дня состоялся розыгрыш именных и традиционных призов, а также фигурная и призовая езда русских троек.

Кубок России на дистанцию в 1600 метров оспаривали рысистые лошади 4-х лет и старше. Безусловным фаворитом считался семилетний гнедой русский жеребец Пекин Лок, победитель 2016 и 2017 годов под управлением мастера-наездника Андрея Вилкина. Сенсации не произошло – на влажной дорожке Пекин Лок легко выиграл первый гит с резвостью 2.00,1. Навязавшая борьбу лидеру Закраине Люк Вениамина Бауэра – вторая с резвостью 2.02,0. На голову сзади — Мономах Владимира Ермашева, с той же резвостью.

Во втором гите стартовали лишь две лошади и показатели резвости улучшены не были. Таким образом рекорд приза 1991 года, показанный жеребцом Ковбоем (1.57,2) устоял. 

На старте приза Будущности для трёхлетних рысаков на 1600 метров в 2 гита один из фаворитов заезда —  кобыла Соната снялась. За победу бились Командир СНБ В.Маслов, Актив Стар В. Бауэра и Лайн Стар О. Кадеева. Лучшие резвости были показаны по второму гиту – Командир СНБ – первый (2.05,8), следом — Актив Стар (2.06,0), Лайн Стар замкнула тройку (2.08,1).

Приз Улова для двухлетних орловцев оспаривали молодые лошади – 3 кобылы и 3 жеребца. Среди фаворитов числились Бонапартистка наездника первой категории Ивана Ростовщикова и Знатный Ч.Н. наездника Сергея Сергеева. В итоге победу с приличным отрывом одержала Бонапартистка (2.22,1), на второе место смогла выйти Курянка Дмитрия Ростовщикова, допустившая сбой на дистанции. Знатный Ч.Н., также со сбоем, – лишь третий. 

Мемориал Исы Булатовича Караева, руководителя Ижевского, Тверского, Раменского и Московского ипподромов в 50–90-е года ХХ века, для рысаков 4-х лет и старше выиграл фаворит заезда — гнедой французский жеребец Портос Амок, на котором выступила наездник Ольга Манторова с резвостью 2.04,8. Далеко позади – второй призёр Самба Лок Ивана Ростовщикова (2.08,2) и Чезет Олега Чекрыгина (2.11,6, со сбоем).

Кроме того, в программе IV этапа ХХ чемпионата русских троек «Раменское Лето» состоялись выступления команд из Москвы, Вологды, Костромы и Вельска. По итогам дня абсолютным чемпионом IV этапа стала костромская тройка с коренником Гобоем Лок под управлением мастера-наездника Евгения Морозова.

Фото: Григорий Кулибин, Алекс Корсо

Источник: ЦМИ