Фестиваль «Фермерский продукт» Беговой день 4 ноября 2018г.

С 3 по 5 ноября в честь празднования Дня народного единства на ипподроме проведены два смежных мероприятия. Первый — Фестиваль «Фермерский продукт» с развлекательными зонами, интерактивным играми, выступлениями самодеятельных народных коллективов и концертом г/п «Родники», открывшим Фестиваль. В трибуне была организована продовольственная ярмарка, можно было приобрести одежду, домашнюю утварь, предметы народного промысла, колбасные и сырные изделия, мёд, настоящие тульские пряники, подарки и т.д. Фестиваль, как событие, стал закономерным последствием проведения летнего Фестиваля казачьей культуры «КАЗАКИ.РУ». Продолжив тему исконных традиций русского народа, выразив её мотивы в изобразительном искусстве, проведя рукодельные мастер-классы, вспоминая русские народные песни, участники мероприятия показали детям и родителям трепетное и чуткое отношение к культуре нашей необъятной Родины.

Чуфаровский Александр
Чуфаровский Александр
Чуфаровский Александр
Чуфаровский Александр
Чуфаровский Александр
Чуфаровский Александр
Чуфаровский Александр
Чуфаровский Александр
Чуфаровский Александр
Чуфаровский Александр

В то же время проходили мероприятия связанные с животными, которые составили часть Конно-кинологического Праздника. В Большом Манеже состоялось представление, в котором участвовали юные и не очень всадники, лошади и пони ипподромного Конного театра «ЛакВерДи», а также собаки, выступающие со стилизованными танцевальными номерами в паре с владельцами. Также в манеже прошли конные соревнования по преодолению препятствий.

1UtBMZKUA0c
BeTVNIcloMY
eb7IkBx9vXE
gqHNNFbJITU
I16ynh4ylyg
KGk-7IiHOjQ
KUgvWaE4kqA
o1kIzk7Xbbs
oIRTgNgVbz0
s2XO3ynuexI
wayXDjP2n2M
xYn8jnlpX8g

4 ноября проведены испытания рысистых лошадей, разыграв Приз в честь Дня Народного единства и  Приз в честь 70-тилетия Акатьева Владимира Николаевича  — председателя СПК «Агрофирма «Элитный картофель», были вручены Специальные призы и подарки, учрежденные спонсором заезда НО «Московский крестьянский союз».

5 ноября на кругу ипподрома тоже состоялись бега, но не лошадей, а собак. Команда «V» провела открытую тренировку по бегам борзых собак — это мероприятие стало захватывающим и для публики, которой такое зрелище в новинку, и для владельцев собак, у которых была возможность продемонстрировать способности своих любимцев — Уиппетов, родезийских риджбеков, русских псовых борзых, басенджи, ирландских волкодавов, хортая борзая, сиба-ину, чирнеко дель Этна, фараонова собака. 

45436600_2092187094154229_5614476417216544768_n
i5KLIyc5G6Y
M8AZPtySq3Q
Q4wFILOEauo

 

В рамках проведения конно-кинологического фестиваля «Фермерский продукт» в манеже с успехом прошел праздничный концерт конного театра «ЛакВерДи». Восторженная публика, счастливые глаза детей, бурные, искренние аплодисменты — все это свидетельствовало о том, что праздник действительно удался. Несмотря на то, что конный театр еще очень молод его бессменные участницы Огнева Анастасия, Пожитнова Софья, Абрамова Мария, Сенничева Дарья уже завоевали искреннюю любовь публики. А выступление подопечных Натальи Башковой — Кирилловой Анастасии на Дрездене и Кузовихиной Светланы (конноспортивная школа Раменского ипподрома) на Маракеше не оставили равнодушными не только новичков, но и завсегдатаев наших театральных представлений.  Руководство ООО «Тотал Хорс» выражает благодарность спортсменам КСК «Эпона» и тренерам Куколевой Елене и Жуковой Юлии, Наталье Башковой и ее воспитанникам. Благодарим Хорольского Сергея и Лякишеву Дарью за выступление с замечательным арабским Баскунчаком. Нашим гостям из КСК «Каскад» — тренеру по джигитовке Юрченко Наталье и спортсменам Сажину Александру, Кисину Евгению и Берей Дарье; тренеру по вольтижировке Большаковой Марине и спортсменам Поливанчук Анастасии, Котоминой Елизавете и Большаковой Мирославе. А так же спортсменам федерации спортивно-прикладного собаководства Кащеевой Ирине и Давыдовой Светлане. Воспитанникам образцового хореографического коллектива «Гамаюн» Подгорновой Светлане и Широких Арине.