Беговой день 6 января 2019г. — Первые традиционные призы на Раменском ипподроме

6 января были разыграны первые традиционные призы 2019 года для лошадей старшего возраста и кобыл 4-х лет, осуществлена прямая трансляция заезда наших лошадей на ЦМИ. 6-7 января Федерацией спортивно-прикладного собаководства МО проведено Первенство МО по национальным видам дрессировки.

Новогодний приз для лошадей старшего возраста рысистых пород в упорной борьбе выиграл жеребец русской рысистой породы МОНОМАХ 2.17,9 (Окапи де Клерданд — Мысль), завоевав мастеру-наезднику В.В. Ермашеву первый традиционный приз в этом году. Вторым пришел ПЕКИН ЛОК 2.18,9 (Лаврова С.А.), а ведший по дистанции САХАЛИН 2.20,7 (Суслова К.С.) закончил бег на третьем месте. Четвертый приз достался ФОРПОСТу ЛЮК 2.22,0 (Климов Д.В.).

Приз Всероссийского научно-исследовательского института коневодства для лошадей старшего возраста орловской породы выиграл ЛИВЕНСКИЙ 2.27,0 (Терминал — Лопарка) под управлением наездника 1 категории С.А. Лавровой, выигрышный коэффициент в тотализаторе составил 7,2, фаворит заезда ЛУКАВЫЙ (Сергеев В.Н.) сбоил на финишной прямой и пришел четвертым без призовых. Второе место заняла КЛЕОПАТРА 2.28,1 (Ростовщиков И.С.), за ней пришел МАРАКЕШ 2.28,8 (Ростовщиков Д.С.)

Приз «Мазурки» для кобыл 4-х лет разыграли среди пяти кобыл рысистых пород. По дистанции САМБА ЛОК, АПУЛИЯ и АКТИВАЦИЯ РМ шли в жесткой борьбе, стараясь не уступить друг другу, но на финише у лидирующей САМБА ЛОК 2.19,9 (Ростовщиков И.С.) вырвали победу русская рысистая АПУЛИЯ 2.19,8 (Медоубранч Лоу — Аркадия) (Маслов М.В.) и АКТИВАЦИЯ РМ 2.19,8 (Вейнтгартнер — Активизация) (Серик И.В.), тем самым поделив между собой первое место. Четвертое призовое место заняла ОБОЯНЬ 2.30,7 (Титов А.С.).