Беговой день 3 февраля 2019г. Приз памяти В.О. Витта, им. Прилепского к/з, им. журнала «Коневодство и Конный спорт»

3 февраля на Раменском ипподроме разыграны три традиционных приза для лошадей рысистых пород 3-х, 4-х лет и старшего возраста по ледяной призовой дорожке.

Приз имени Прилепского конного завода для трехлетних лошадей на дистанцию 1600 м выиграл Победоносец Лок (2.11,2) под управлением наездника 1 категории Светланы Лавровой. Вторым пришел Командир СНБ (2.11,6) (Маслов М.В.). Третье место заняла кобыла Черусса Лок (2.18,4) (Ростовщиков И.С.) с 1 сбоем по дистанции.

Приз памяти Владимира Оскаровича Витта или Зимнее Дерби для рысаков призовых пород четырехлетнего возраста разыгрывается на 1600 м в 2 гита. В заезд собрались 8 голов лучших четырехлеток ипподрома, а на призовой дорожке развязалась настоящая борьба. За первенство по дистанции боролись кобылы Самба Лок, Апулия, Активация РМ и Дольче Габана АШ. Однако, в первом гите пересекла финишную прямую первой, сделав четверть в 30,7 сек., Дольче Габана АШ (2.09,0) под управлением наездника 2 категории Ольги Манторовой, следующие три лошади финишировали кучно, но фотофиниш показал, что второй закончила бег Самба Лок, вырвав 1/4 головы (2.09,8) (Ростовщиков И.С.). Третье место голова в голову разделили Джи Кей Стар (2.09,8) (Кадеев О.А.) и Активация РМ (2.09,8) (Серик И.С.). За ними следом финишировал Челенджер (2.10,1) (Лаврова С.А.)

Второй гит приза памяти В.О. Витта порадовал зрителей неожиданными результатами. Ледовая дорожка сделала свое дело и лошади смогли превзойти свои результаты. Здесь, казалось бы, Челенджеру удалось занять лидирующую позицию, этот гит был гораздо резвее. Первому финиш покорился жеребцу Джи Кею Стар (2.07,2) под управлением наездника 3 категории Олега Кадеева. Джи Кей Стар по результату 2 гита стал победителей приза памяти В.О. Витта. Второе призовое место по 2 гиту заняла Активация РМ (2.07,7) (Серик И.В.). Третье по 2 гиту у Дольче Габана Аш (2.07,9) (Манторова О.М.). Четвертый по 2 гиту Челенджер (2.08,0) (Лаврова С.А.). Пятой призовое место по 1 гиту у Самбы Лок (2.09,8) (Ростовщиков И.С.).

Приз имени Журнала «Коневодство и Конный спорт»  разыгрывается дя лошадей старшего возраста на увеличенную дистанцию в 2400 м. На старт заявлены всего 4 головы. Со старта бег повел десятилетний французский рысак, рожденный в Швеции, Портос Амок (3.14,3) под управлением наездника 2 категории Ольги Манторовой, он же и пришел первым к финишу. Вторым финишировал Форпост Люк (3.15,5) (Климов Д.В.). Третий Налог (3.17,1) (Ячикова Ж.В.).

Поздравляем победителей и призеров традиционных призов!